Künstler 20. Jhdt.
Lot 138-084915/0001
Schloss Miramare
Öl auf Leinwand
70 x 100 cm
Lot 138-084915/0001
Schloss Miramare
Öl auf Leinwand
70,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -16 Tage
Auktion: 14.05.2024 10:33 Uhr
Auktionsnummer: 105392
48 weitere Werke
5 Tage | Heritage Auctions Texas
French School
69035
A rare articulated walnut maquette of a horse and rider
Wood, leather, and metal
€ 14.000 - 23.000
2 Tage | Christie's Hong Kong
ZHANG ZHONGJU (19TH CENTURY)
871
Celebrations
A set of two handscrolls, ink and colour on silk
€ 12.000 - 24.000
12 Tage | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
74
Loreto
Öl auf Leinwand
€ 3.000 - 4.000
French School
69038
An ardent admirer
Oil on canvas
€ 2.800 - 4.600
12 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang des 19. Jahrhunderts
85
Bildnis eines Gelehrten mit Schreibzeug
Öl auf Leinwand
€ 2.400 - 3.000
12 Tage | Dorotheum
Künstler um 1845
27
Blick in die Bucht von Genua
Genua
€ 2.000 - 2.400
12 Tage | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
153
Weite Flusslandschaft
Öl auf Leinwand
€ 2.000 - 2.400
12 Tage | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
121
Prometheus bringt den Menschen Feuer
Öl auf Leinwand
€ 1.800 - 2.200
12 Tage | Dorotheum
Künstler um 1915
127
Österreichische Kriegsmarine
Öl auf Leinwand
€ 1.600 - 1.800
12 Tage | Dorotheum
Künstler des 19. Jahrhunderts
120
Szene aus Rom (?)
Öl auf Leinwand
€ 1.500 - 1.800
Gemerkt